Herzog Motorsport - Reisemobile Robert Harrer - Bergrallyecup 2018
Offizielle Klassenwertung - Endstand
Lauf / Veranstaltung Nr. Punkte
Platz St.Nr. Fahrer NAT BL 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
                           
    Division 4 - Historisch - 1000 ccm                      
    Klasse 10                      
1 731 Pachteu Jrgen A ST   22             22
                           
    Division 4 - Historisch - 1300 ccm                      
    Klasse 11                      
1 702 Neumann Dominik A ST 22 25     22 20 25 20 134
2 701 Mandl Erwin A ST -     16 20 18 22 18 94
3 703 Fischer Gerd A N   20             20
                           
    Division 4 - Historisch - 1600 ccm                      
    Klasse 12                      
                           
1 671 Ulz Patrick A ST 25 25 18 20 25 25 - 25 163
2 674 Tkaletz Thomas A ST   22 16     22   22 82
3 677 Obermoser Josef A T   20             20
4 678 Obermoser Oliver A T   18             18
  675 Horvadits Ewald A N     -         - 0
    Schrcker Gerald A ST                 0
    Lernpa Philipp A ST                 0
                           
    Division 4 - Historisch - 2500 ccm                      
    Klasse 13                      
                           
1 633 Pirkner Markus A N 25 25 25 25 25 25 25 25 200
2 637 Zchling Manfred A N 22 22 22 22 22 22 22 20 174
3 632 Haidn Franz A N 20 16 14 18 20 16   16 120
4 639 TEAM Pieber/Warmuth A N 18 20 20     18     76
5 640 Trimmel Christian A N   18 15         18 51
6 635 Hochecker Adi A N     13     20   15 48
7 634 Gratzer August A ST             20 22 42
  638 Stranner Karlheinz A K     -           0
    Warmuth Rene A K                 0
  Brunner Franz A O                 0  
                           
    Division 4 - Historisch + 2500 ccm                      
    Klasse 14                      
                           
1 601 Glinzner Gerald A K 25 22 22 12,5   12,5   12,5 106,5
2 603 Neubauer Herbert A B 20 20 20   12,5 11   11 94,5
3 604 Neuherz Harald A ST 22 25 25           72
    Prantl Reinhold A ST                 0
    Gressl Engelbert A ST                 0
    Sonnleitner Reinhard A N                 0
                           
    Division 1 - N inkl.R1 und HN                      
    Klasse 1 bis 2000 ccm                      
                           
1 502 Schutting Wolfgang A ST 25 22 25 22 20 20 22 12,5 168,5
2 501 Flechl Patrick A ST 22 25 22 20 22 25     136
3 503 Raith Markus A ST 20 20 20     22   11 93
4 506 Rohregger Florian I     18     18
5 505 Bauer Arnold A ST           16     16
504 Sieber Alexander A N           -     0
507 Grossauer Thomas A O           -   0
    Riedl Bernhard A O                 0
                         
    Division 1 - N inkl. R1 und HN                      
    Klasse 2 ber 2000 ccm                      
                           
1 401 Probhardt Peter A ST   12,5 22   25 12,5 25   97
2 402 Holzer Dieter A ST     25 25         50
3 403 Lechner Marcus A N     20           20
                           
    Division 2 - A, HA inkl. WRC                      
    Klasse 3 bis 2000 ccm                      
                         
1 303 Harrer Helmut A ST 15 22 25 22 18 25 18 20 165
2 301 Orasche Patrick A K 16 25 20 20         81
3 307 Mayer Chris-Andre A ST   20 22 25         67
4 309 Gasser Markus I         22     22
5 308 Kellner Stefan A N         20     20
6 311 Gruber Roland I             18     18
7 313 Preiser Thomas A N         16   16
  305 Werfring Bernd A B   -       -     0
  312 Pucher Martin A ST         -     0
  310 Steiner Beate A N           -     0
  314 Jaunig Lukas A K             - 0
    Lorenser Patrick A ST                 0
    Lickel Thomas A ST                 0
    Ramic Ado A S                 0
    Grnauer Stefan A B                 0
                           
    Division 2 - A, HA inkl. WRC                      
    Klasse 4 ber 2000 ccm                      
                           
1 201 TEAM Taus Reinhold/Kerstin A ST 25 25 25 25 20 25 25 25 195
2 208 Duller Benjamin A K 22 20 22 22 22 22 22 22 174
3 203 Hartl Roland A W 20 22 20 20 25 20 20   147
4 204 Ehrmann Pascal A ST   18 15 16 14 15 15 16 109
5 202 Perhofer Andreas A ST     16   16 18     50
6 212 Stingl Markus A K       15 - 14 18 47
7 207 Fuchs Manfred A ST 18   18     -     36
8 209 Hausleitner Christoph A ST       18   -     18
8 213 Kruhs Gino D             16     16
10 210 Sandu Andrei A ST   16             16
11 205 Kalteis Martin A N     14           14
  211 Bauer Hannes A ST     -           0
                           
    Division 3 - E1/AMF,H/AMF                      
    Klasse 5 - 1400 ccm                      
                           
1 161 Strohmeier Gnter A ST 22 20 16   25 -   22 105
2 164 Holzer Johannes A ST     15   22 16   25 78
3 166 Blecha Johann A N       13 20   16 20 69
    Biesinger Christian A N                 0
    Scherrmann Gerhard A B                 0
    Lffler Jakob A N                 0
    Pucher Gerald A ST                 0
    Krendl Markus A N                 0
    Meinhard Manfred A ST                 0
                         
    Division 3 - E1/AMF, H/AMF                      
    Klasse 6 bis 1600 ccm                      
                           
1 131 Pyringer Florian A N 20 25 18 18 20 18 20 18 157
2 132 Blasl Manuel A ST 25 22 20 15 18 - 22 20 142
3 142 Warmuth Rene A N     22 25 25 25 25 122
4 136 Zamberger Martin A ST     22 20 22 22   22 108
5 134 TEAM Rabl Dominik/Josef A ST 16 16 14 14   - 18 16 94
6 137 Hutter Gregor A ST 18 18   16 16 -     68
7 133 Speckl Christian A N     25 25   -     50
8 144 Schauperl Gernot A ST           15 15 15 45
9 145 Strasser Michael A S         20     20
10 141 Moser Thomas Lukas A ST   15             15
11 143 Speckl Wolfgang A N         15       15
  140 Krammer Andreas A ST         -       0
    De Cillia Michael A ST                 0
    Michalko Manuel A N                 0
    Maier Helmut D -                 0
    Van de Ven Jo NL                 0
    Wagner Robert A N                 0
    Hafenscherer Hans-Jrgen A B                 0
                           
    Division 3 - E1/AMF, H/AMF                      
    Klasse 7 bis 2000 ccm                      
                         
1 61 Wels Michael A ST 25 20 22 20 22 22 18 14 163
2 68 Fiausch Heiko A ST 22 22 18 18 20 16 25 22 163
3 80 Emsenhuber Michael A N 20 18 13 16 18 15 16 15 131
4 65 Halbartschlager Jrgen A N     15 22 25 25 22 20 129
5 62 TEAM Blasl Hermann/Markus A O 18 15 14 15 15 8 20 16 121
6 63 Jud Werner A ST 16 14 10 14 12 11 15 12 104
7 67 Sternad Diethard A ST   25 20 25         70
8 87 Brandl Matthias A N   11 7 13 11   13 11 66
9 73 Harrer Johann A ST   10 6 12 9 10     47
10 79 TEAM Auer Michael/Rene A ST     16   16 14     46
11 90 Probst Franz A O           20   25 45
12 69 Fhnrich Helmut A ST 15 7 3     9   9 43
13 86 Trammer Patrick A ST         14   14 13 41
14 74 Mayer Patrick A N     12         18 30
15 85 Weidinger Dominik A O   12 8   10       30
16 82 Wendolsky Patrick A O         13 13     26
17 76 Strasser Thomas jun. A T   - 25           25
18 72 Steiner Jrgen A N   13 9     -     22
19 71 Povoden Martin A ST   8 4         10 22
20 64 Marko Andreas A ST           18     18
21 81 Roider Franz A S   16             16
22 88 Steiner Beate A N   9 5           14
23 78 Datzreiter Stefan A N           12     12
24 83 Panzenbck Rene A N     11           11
25 89 Timischl Reinhard A ST         8 -     8
    Daurer Harald A N                 0
    Majkovski Manfred A ST                 0
    Raab Manuel A O                 0
    Baumegger Patrick A ST                 0
    Neumayr Christopher A S                 0
    Grabner Stefan A ST                 0
                           
    Division 3 - E1/AMF, H/AMF                      
    Klasse 8 -+ 2000 ccm Zweirad                      
                           
1 31 Schwaiger Rupert A ST 25 25 25 25 25 25 25 25 200
2 33 Binder Karl Heinz A ST 22 20 20 16 20 18 20 20 156
3 34 Seidl Manuel A ST   22 22 22   22 22 22 132
4 36 Weberhofer Thomas A ST 18 18 16 20 22 20 18   132
5 35 Schauperl Karl Heinz A ST 14 14 11 13 15 13 15 18 113
6 37 Sailer Daniel A ST 13 12 10 14 14 12 14 16 105
7 44 Rei Ronald A ST 15 15 13 15 16 14 16 - 104
8 39 TEAM Mllner Andreas/Markus A N 16 16 15 18 18 16 -   99
9 32 Lenz Bernhard A ST 20 - 18           38
10 41 Kremener Mario A B   13 14           27
11 38 Forstenlechner Manuel A O           15     15
12 40 Wallner Dominik A ST     12           12
    Hohenwarter Mario A ST                 0
    Platzer Manfred A ST                 0
    Hochreiter Markus A N                 0
    Moser Gerhard A N                 0
                           
    Division 3 - E1/AMF, H/AMF                      
    Klasse 9 + 2000 ccm Allrad                      
                           
1 2 Pailer Felix A ST 22 22 16 22 25 20 - 20 147
2 1 Wiedenhofer Stefan A ST 25 18 15 - 22 22 22 22 146
3 3 Karl Werner A ST 20 20 22 25 18 - 18 18 141
4 6 Schagerl Karl A N     25     25 25 25 100
5 7 Hofer Werner A ST   25 14   20       59
6 4 Holzmann Thomas A ST     20       20 - 40
7 9 Lustig-Jungwirth Dietmar A O     -   16 18     34
8 12 Theuretzbacher Julian A ST 18   13 -   -     31
9 15 Gabat Andreas, Ing. A ST     18           18
9 14 Nauschnegg Reinhold, Ing. A ST   16             16
11 10 Kemal Hasic A O   15 -           15
    Scherr Ewald A ST                 0
    Promok Stefan A S                 0