HERZOG-MOTORSPORT-BERGRALLYE    
CUP 2012  
7. Lauf: Naas bei Weiz  
01.07.2012  
           
Veranstalter: Team WRC Streckenlnge: 1990 m
Rennleiter: Laber Hans-Peter Streckenrekord: Name Schwaiger Rupert
OSK: Sauer Wolfgang Zeit 01:10.80 2012
Wrger Ottwin Ing. Chef der Zeitnehmung: Wild Werner DI
Chef der Auswertung: Feichtgraber Martin DI
Sprecher: Rieger Sigi Startrichter: Pucher Martin
Rennarzt: Holomai Susanne Dr. Technische Leitung: Pucher Hans
Streckensich.: Team WRC Wetter: sonnig
Offizielle Reihung Gesamtwertung Naas bei Weiz
           
Rng StartNr Fahrer   Fahrzeugdaten   1. Lauf   2. Lauf   3. Lauf Gesamt Diff.   km/h  
               
           
Spez. Tourenwagen ber 2000 ccm 4WD
1.   1   Pailer Felix (ST)   Lancia Delta Integrale 16 V 1:12:16 (1) 1:10:82 (1) 1:12:03 (1) 2:22:85 0:00.00 100,4  
               
2.   4   Jelinek Michael (ST)   Subaru Impreza EVO1 --:--:-- 1:12:44 (2) 1:12:36 (2) 2:24:80 0:01.95 99,0  
               
3.   2   Kaufmann Hannes (K)   Ford Escort Cosworth 1:13:31 (2) 1:13:74 (4) 1:12:97 (3) 2:26:28 0:03.43 98,0  
               
4.   5   Binder Markus (ST)   Ford Cosworth 1:15:94 (4) 1:13:61 (3) 1:13:22 (4) 2:26:83 0:03.98 97,6  
               
5.   15   Schagerl Karl (N)   VW Rallye Golf Turbo 1:14:16 (3) 1:14:05 (5) 1:13:66 (5) 2:27:71 0:04.86 97,0  
               
6.   3   Scherr Ewald (ST)   Ford Escort Cosworth RS --:--:-- 1:15:10 (6) 1:15:29 (6) 2:30:39 0:07.54 95,2  
               
7.   9   Wiedenhofer Andreas (ST)   Mazda 323 GTR WRC 1:17:77 (6) 1:16:28 (7) 1:15:80 (7) 2:32:08 0:09.23 94,2  
               
8.   11   Karl Werner (ST)   Adui S2 R Quattro 1:16:01 (5) 1:17:53 (8) 1:17:11 (8) 2:33:12 0:10.27 93,6  
Spez. Tourenwagen ber 2000 ccm 2WD
1.   31   Schwaiger Rupert (ST)   Porsche 911 3,5 Bi-Turbo 1:12:81 (1) 1:12:03 (1) 1:10:80 (1) 2:22:83 0:00.00 100,4  
               
2.   35   Seidl Manuel (ST)   Porsche 911 996 GT3 Cup 1:14:85 (2) 1:15:93 (3) 1:15:45 (2) 2:30:30 0:07.47 95,4  
               
3.   32   Platzer Manfred (ST)   BMW 320 M3 1:16:96 (3) 1:15:58 (2) 1:25:54 (7) 2:32:54 0:09.71 94,0  
               
4.   49   Luger Roland (O)   Opel Omega 1:17:97 (5) 1:17:06 (4) 1:17:62 (4) 2:34:68 0:11.85 92,6  
               
5.   33   Binder Karl-Heinz (ST)   Ford Sierra RS 500 1:17:23 (4) 1:17:49 (5) 1:17:61 (3) 2:34:72 0:11.89 92,6  
               
6.   34   Lenz Bernhard (ST)   BMW E36 M3 1:20:24 (7) 1:18:36 (6) 1:19:11 (5) 2:37:47 0:14.64 91,0  
               
7.   36   Mllner Andreas (N)   BMW E36 Coupe 1:19:90 (6) 1:20:15 (7) 1:21:75 (6) 2:40:05 0:17.22 89,6  
               
8.   46   Hochreiter Markus (N)   Seat Ibiza Turbo 1:22:73 (8) 1:20:85 (8) 1:34:59 (11) 2:43:58 0:20.75 87,6  
               
9.   47   Holzer Roland (ST)   BMW 28 is 1:24:10 (9) 1:23:47 (9) 1:28:07 (8) 2:47:57 0:24.74 85,6  
               
10. 39   Sailer Daniel (ST)   BMW E30 1:32:61 (11) 1:31:09 (10) 1:31:45 (9) 3:02:54 0:39.71 78,4  
               
11. 50   Fallmann Christoph (N)   Porsche 44 1:32:37 (10) 1:34:30 (11) 1:32:84 (10) 3:05:21 0:42.38 77,4  
Spez. Tourenwagen bis 2000 ccm
1.   68   Habeler Markus (N)   VW Scirocco RS1 1:16:30 (1) 1:16:64 (1) 1:17:21 (1) 2:32:94 0:00.00 93,6  
               
2.   65   Emsenhuber Michael (N)   VW Corrado 1:17:18 (2) 1:16:94 (2) 1:18:20 (3) 2:34:12 0:01.18 93,0  
               
3.   63   Wels Michael (ST)   Ledinegg Scirocco 16V 1:18:33 (5) 1:17:67 (3) 1:17:58 (2) 2:35:25 0:02.31 92,2  
               
4.   87   Neumayr Christopher (S)   Ford Escort RS 2000 16V 1:17:56 (3) 1:18:10 (4) 1:18:34 (4) 2:35:66 0:02.72 92,0  
               
5.   64   Blasl Hermann (O)   Opel C-Kadett 16V 1:17:69 (4) 1:18:58 (5) 1:18:76 (5) 2:36:27 0:03.33 91,6  
               
6.   75   Mayer Patrick (N)   VW Golf 1:20:02 (6) 1:19:36 (6) 1:20:94 (7) 2:39:38 0:06.44 89,8  
               
7.   83   Wolf Alexander (ST)   Peugeot 306 RS 1:20:79 (7) 1:19:85 (7) 1:20:77 (6) 2:40:62 0:07.68 89,2  
               
8.   67   Jud Werner (ST)   VW Golf 2 1:21:63 (8) 1:20:84 (8) 1:21:81 (8) 2:42:47 0:09.53 88,2  
               
9.   72   Majkovski Manfred (ST)   Renault Megane Coupe 1:22:05 (9) 1:22:45 (9) --:--:-- 2:44:50 0:11.56 87,2  
               
10. 76   Steiner Jrgen (N)   MXPOL Golf I 16V 1:22:37 (10) 1:23:04 (10) 1:23:41 (9) 2:45:41 0:12.47 86,6  
Spez. Tourenwagen bis 1600 ccm
1.   121   Michalko Manuel (N)   Citroen Saxo 1:15:51 (1) 1:15:84 (1) 1:16:36 (1) 2:31:35 0:00.00 94,6  
2.   129   Zamberger Martin (ST)   Peugeot 106 GTI 16V 1:20:62 (2) 1:19:36 (2) 1:19:86 (2) 2:39:22 0:07.87 90,0  
               
3.   134   Krammer Andreas (ST)   Alfa Romeo 33 1:20:62 (2) 1:20:56 (4) 1:19:89 (3) 2:40:45 0:09.10 89,2  
               
4.   142   Roider Franz (S)   Ford Fiesta RS 1:21:99 (4) 1:20:49 (3) 1:20:47 (4) 2:40:96 0:09.61 89,0  
               
5.   131   Karlovic Daniel (B)   Honda Civic 1:25:02 (7) 1:22:32 (7) 1:20:54 (5) 2:42:86 0:11.51 88,0  
               
6.   122   Krammer Jo (ST)   Alfa 33 1:23:40 (6) 1:20:98 (5) --:--:-- 2:44:38 0:13.03 87,2  
               
7.   124   Hutter Gregor (ST)   Regnemer Alfa 145 1:22:59 (5) --:--:-- 1:22:91 (6) 2:45:50 0:14.15 86,6  
               
8.   140   Lehner Gerhard (O)   VW Golf GTI 1:30:24 (8) 1:21:21 (6) 1:36:90 (8) 2:51:45 0:20.10 83,6  
               
9.   130   Pavlicek Carina (N)   Toyota Celica T18 1:38:67 (9) 1:32:94 (8) 1:31:49 (7) 3:04:43 0:33.08 77,6  
Spez. Tourenwagen bis 1400 ccm
1.   161   Panzenbck Rene (N)   VW Polo II 16V 1:18:05 (1) 1:17:86 (1) 1:18:30 (1) 2:35:91 0:00.00 91,8  
               
2.   163   Pucher Gerald (ST)   Fenster Kern Swift 1:18:85 (2) 1:20:46 (2) 1:33:65 (2) 2:39:31 0:03.40 90,0  
               
3.   168   Schnidar Michael (ST)   Honda Civic 1:29:66 (3) 1:31:10 (3) --:--:-- 3:00:76 0:24.85 79,2  
Gruppe A, H/A ber 2000 ccm
1.   202   Fuchs Manfred (ST)   Mitsubishi EVO 8 1:13:62 (1) 1:14:48 (2) 1:14:32 (2) 2:27:94 0:00.00 96,8  
               
2.   201   Wiedenhofer Stefan (ST)   Mitsubishi EVO 9 R4 WRC 1:14:04 (2) 1:14:12 (1) 1:14:06 (1) 2:28:10 0:00.16 96,8  
               
3.   211   Grnauer Stefan (B)   Ford Escort Cosworth 1:17:60 (3) 1:16:75 (3) 1:31:00 (5) 2:34:35 0:06.41 92,8  
               
4.   208   Sonnleitner Reinhard (N)   VW Rallye Golf G60 1:19:65 (4) 1:20:70 (4) 1:20:50 (3) 2:40:15 0:12.21 89,4  
               
5.   212   Fluch Bernhard (ST)   Seat Ibiza 1:22:81 (5) 1:22:90 (5) 1:23:20 (4) 2:45:71 0:17.77 86,4  
               
6.   204   Taus Kerstin (ST)   Subaru Impreza GT Turbo 1:25:83 (6) 1:24:30 (6) 2:06:58 (6) 2:50:13 0:22.19 84,2  
Gruppe A, H/A bis 2000 ccm
1.   313   Martinek Rene (O)   Honda Civic 1:20:15 (1) 1:20:71 (2) 1:19:43 (1) 2:39:58 0:00.00 89,8  
               
2.   301   Datzreiter Stefan (N)   Seat Ibiza Cupra 1:21:22 (2) 1:19:78 (1) 1:21:00 (2) 2:40:78 0:01.20 89,2  
               
3.   302   Lorenser Patrick (ST)   Peugeot 106 GTI 16 V 1:22:73 (3) 1:22:50 (3) 1:22:00 (3) 2:44:50 0:04.92 87,2  
               
4.   304   Sonnleitner Mario (ST)   Ford Escort RS 2000 1:27:09 (4) 1:27:95 (4) 1:27:77 (4) 2:54:86 0:15.28 82,0  
               
5.   305   Mager Simon (K)   Ford Escort RS 2000 1:28:55 (5) 1:29:62 (5) 2:01:62 (7) 2:58:17 0:18.59 80,4  
               
6.   307   Lickel Thomas (ST)   Opel Kadett GSI 16V 1:29:54 (6) 1:34:48 (7) 1:33:51 (5) 3:03:05 0:23.47 78,2  
               
7.   310   Seier Stefan (B)   Seat Ibiza Cupra 1:37:78 (7) 1:34:45 (6) 1:34:51 (6) 3:08:96 0:29.38 75,8  
Gruppe N, H/N ber 2000 ccm
1.   406   Schlegl Reinhard (ST)   Subaru Impreza 1:19:58 (1) 1:20:51 (1) 1:19:65 (1) 2:39:23 0:00.00 90,0  
Gruppe N, H/N bis 2000 ccm
1.   502   Mayer Chris-Andre (ST)   Honda Civic Type R 1:22:74 (1) 1:23:14 (1) 1:22:49 (1) 2:45:23 0:00.00 86,8  
               
2.   507   Horvadits Ewald (N)   Renault Clio 1:26:72 (2) 1:26:64 (3) --:--:-- 2:53:36 0:08.13 82,6  
               
3.   505   Schutting Wolfgang (ST)   Renault Clio 16 V 1:27:27 (3) 1:26:51 (2) 1:28:92 (2) 2:53:78 0:08.55 82,4  
               
4.   513   Pichler Robert (ST)   Renault Clio Williams 1:30:47 (4) 1:30:34 (4) 1:30:46 (3) 3:00:80 0:15.57 79,2  
Historische Fahrzeuge
1.   601   Krenn Mario (ST)   Ford Escort RS 2000 1:21:28 (1) 1:21:06 (1) 1:20:57 (1) 2:41:63 0:00.00 88,6  
               
2.   602   Hochecker Adi (N)   Opel C Kadett 1:23:93 (2) 1:23:85 (3) 1:24:93 (5) 2:47:78 0:06.15 85,4  
               
3.   605   Trimmel Christian (N)   VW Golf I GTI 1:24:38 (3) 1:23:81 (2) 1:24:05 (3) 2:47:86 0:06.23 85,4  
               
4.   603   Martinelli Walter (ST)   Alfa Romeo GTV Bertone 1:24:45 (5) 1:24:16 (4) 1:23:88 (2) 2:48:04 0:06.41 85,2  
               
5.   608   Prantl Reinhold (ST)   Porsche 911 Carrera RS 1:24:44 (4) 1:24:71 (5) 1:24:53 (4) 2:48:97 0:07.34 84,8  
6.   606   Brunner Franz (O)   Opel Kadett B 1:25:21 (6) 1:25:25 (6) 1:27:63 (7) 2:50:46 0:08.83 84,0  
               
7.   612   Schtz Thomas (N)   Renault 5 Alpine 1:28:07 (7) 1:27:46 (7) 1:27:17 (6) 2:54:63 0:13.00 82,0  
               
8.   609   Gressl Engelbert (ST)   Porsche 911 SC - 3.0 Carrera RS 1:42:84 (8) 1:40:36 (8) 1:40:76 (8) 3:21:12 0:39.49 71,2  
Gsteklasse E1,E2-SH
1.   911   Weiss Jrgen (N)   Ford Focus T16 1:20:75 (1) 1:20:65 (1) --:--:-- 2:41:40 0:00.00 88,8  
               
2.   912   Fritz Stefan (ST)   Porsche 914 1:23:65 (3) 1:21:76 (2) 1:21:54 (1) 2:43:30 0:01.90 87,8  
               
3.   999   Puchleitner Arno (ST)   Mitsubishi EVO 9 1:22:40 (2) 1:22:61 (3) 1:23:52 (2) 2:45:01 0:03.61 86,8  
               
4.   907   Stampfl Gnter (ST)   Opel Kadett Coupe 1:34:39 (5) 1:34:85 (4) 1:34:71 (3) 3:09:10 0:27.70 75,8  
               
5.   906   Stampfl Bianca (ST)   Opel Kadett Lim. 1:34:17 (4) 1:48:93 (6) 1:36:34 (4) 3:10:51 0:29.11 75,2  
               
6.   905   Fickerment Monika (ST)   Opel Kadett 1:41:26 (6) 1:40:66 (5) 1:40:61 (5) 3:21:27 0:39.87 71,2  
               
7.   909   Pamper Alois (ST)   BMW M3 E36 1:41:26 (6) 2:00:44 (7) 2:00:67 (6) 3:41:70 1:00.30 64,6  
Anzahl der Teilnehmer: 74 gewertet.
Powered by: Fundgrube - Ktz Haus - Boxxenstopp - ARB